HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Cloppenburg Filiale Trier

Anschrift

Niederkircher Str. 4
54294 Trier

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 651 / 840 88-0
Fax: +49 651 / 840 88-39
E-Mail: info@bmw-cloppenburg.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Bernd Weirich
Geschäftsführer
Telefon 0651 84088 45
E-Mail b.weirich@auto-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Rudolf Lehnert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 42
E-Mail: r.lehnert@auto-cloppenburg.de
Konstantin Bender
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 30
E-Mail: k.bender@auto-cloppenburg.de
Ben Jomni
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 73
E-Mail: b.jomni@auto-cloppenburg.de
Michael Weppernig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 36
E-Mail: m.weppernig@auto-cloppenburg.de
Markus Rau
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 72
E-Mail: m.rau@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Markus Lauer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0651 84088 49
E-Mail: m.lauer@auto-cloppenburg.de
Franz Schmid
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0651 84088 40
E-Mail: f.schmid@auto-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Görres
Service Leiter
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: c.goerres@auto-cloppenburg.de
Josef Boudraa
Service Berater/Kfz-Meister
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: j.boudraa@auto-cloppenburg.de
Alexander Ross
Service Berater
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: a.ross@auto-cloppenburg.de
Dominik Patzak
Service Berater
Telefon: 0651 84088 20
E-Mail: d.patzak@auto-cloppenburg.de
Stefan Neiser
Service Techniker
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: s.neiser@auto-cloppenburg.de
Damaris Hauprich
Service Assistentin
Telefon: 0651 84088 11
E-Mail: d.hauprich@auto-cloppenburg.de
Nicole Kirchen
Service Assistentin
Telefon: 0651 84088 91
E-Mail: n.kirchen@auto-cloppenburg.de
Monika Heinz
Backoffice
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: info@auto-cloppenburg.de
Wilfried Hahn
Gewährleistungs-
referent
Telefon: 0651 84088 25
E-Mail: w.hahn@auto-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Lautz
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0651 84088 29
E-Mail: b.lautz@auto-cloppenburg.de
Thomas Fankel
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 0651 84088 22
E-Mail: t.fankel@auto-cloppenburg.de
Stephanie Raskop
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 0651 84088 65
E-Mail: s.raskop@auto-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Tim Matzat
Werkstattleiter
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: t.matzat@auto-cloppenburg.de
Dominique Kahl
Servicetechniker
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: d.kahl@auto-cloppenburg.de
Andreas Walter
Servicetechniker
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: a.walter@auto-cloppenburg.de
Conny Mantel
Karosseriebauer / Spengler
Telefon: 0651 84088 0
David Krischel
Mechatroniker
Telefon: 0651 84088 0
Ilja Ploschik
Mechatroniker
Telefon: 0651 84088 0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Jürgen Becker
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66
Jochen Kordel
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66
Winfried Lorich
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Doreen Tömmes
Disposition
Telefon: 0651 84088 70
E-Mail: d.toemmes@auto-cloppenburg.de
Rialda Tiganj
Auszubildende, kaufmännisch
Telefon: 0651 84088 0
Kai Valerius
Auszubildender, gewerblich
Telefon: 0651 84088 0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Markus Christmann
Marketingreferent
Telefon: 0651 84088 37
E-Mail: m.christmann@auto-cloppenburg.de