HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW CLOPPENBURG FILIALE Windischleuba

Anschrift

Fünfminutenweg Nord 9
04603 Windischleuba

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3447 / 85 14-0
Fax: +49 3447 / 85 14-30
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Jürgen Münzel
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621-700
E-Mail: muenzel@cloppenburg-erfurt.de
Katja Walther
Gesamtverkaufs-
leiterin Neue Automobile
Telefon: 0365 / 43770-16
E-Mail: walther@cloppenburg-gera.de
Mandy Werner
Leiterin Aftersales
Telefon: 03447 / 8514-25
E-Mail: werner2@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Rodger Höfer
Verkaufsberater
Telefon: 03447 / 8514-44
E-Mail: hoefer@cloppenburg-abg.de
Alina Kretzschmar
Verkaufsberaterin
Telefon: 03447 / 8514-13
E-Mail: kretzschmar@cloppenburg-abg.de
Steven Wloch
Verkaufsberater
Telefon: 03447 / 8514-12
E-Mail: wloch@cloppenburg-abg.de
Petra Krause
Vertriebs-
assistentin
Telefon: 03447 / 8514-41
E-Mail: krause@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Thomas Günzel
Werkstattleiter / Service Berater
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: guenzel@cloppenburg-abg.de
René Hendriock
Service Berater
Telefon: 03447 / 8514-26
E-Mail: hendriock@cloppenburg-abg.de
Sandra Witor
Service Assistentin
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: witor@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Felix Hertzsch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 03447 / 8514-16
E-Mail: hertzsch@cloppenburg-abg.de
Daniela Köhler
Mitarbeiterin Teilevertrieb / Service Assistentin
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: koehler@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Steffen Weber
Werkstattmeister
Telefon: 03447 / 8514-33
E-Mail: weber@cloppenburg-abg.de
Frank Reichardt
Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: reichhardt@cloppenburg-abg.de
Andreas Fiedler
Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: fiedler@cloppenburg-abg.de
Jürgen Peuser
Umweltschutz-
beauftragter / stellv. Werkstattmeister
Telefon: 0365 / 43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Daniel Becker
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Sebastian Tauchert
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Patrick Fleischer
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Daniel Schneider
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Nick Grunert
Auszubildender Auto-
mobilkauffmann / Product Genius
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: grunert@cloppenburg-abg.de