HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Cloppenburg Filiale Achim

Anschrift

Bremer Str. 59-63
28832 Achim

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 4202 / 6014-0

Fax: 

+49 4202 / 6014-65

E-Mail: 

Info-achim@cloppenburg-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Lindemann
Geschäftsführer
Telefon: 04202/6014-0
Fax: 04202/6014-55
E-Mail: bernd.lindemann@
cloppenburg-gruppe.de
Stefan Salbeck
Geschäftsführung
Telefon: 0211/91294-13
Fax: 0211/91294-20
E-Mail: stefan.salbeck@ca-se.com

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Alf Ohlmann
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 04202/6014-14
E-Mail: alf.ohlmann@cloppenburg-gruppe.de
Andreas Czalnik
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 04202/6014-13
E-Mail: andreas.czalnik@cloppenburg-gruppe.de
Tobias Meybohm
Leiter Aftersales
Telefon: 04202/6014-33
Fax: 04202/6014-55
E-Mail: tobias.meybohm
@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Rainer Franke
Verkaufsberater / Businesskunden Berater
Telefon: 04202/6014-28
E-Mail: rainer.franke@cloppenburg-gruppe.de
Nils Gremm
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-21
E-Mail: nils.gremm@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ibrahim Cepni
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-25
E-Mail: ibrahim.cepni@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Schnaars
Service Berater
Telefon: 04221/29880-82
E-Mail: christian.schnaars@
cloppenburg-gruppe.de
Robby Schmidt
Serviceberater
Telefon: 04221/29880-31
E-Mail: robby.schmidt@
cloppenburg-gruppe.de
Sabrina Martensen
Service Assistentin
Telefon: 04221/29880-83
E-Mail: sabrina.martensen@
cloppenburg-gruppe.de
Ann-Kathrin Frödrich
Service Assistentin
Telefon: 04202/6014-83
E-Mail:

ann-kathrin.froedrich@
cloppenburg-gruppe.de

Sonja Kosel
Service Assistentin
Telefon: 04202/6014-80
E-Mail: sonja.kosel@cloppenburg-gruppe.de
Diana Braams
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 04202/6014-22
E-Mail: diana.braams@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Daniel Schleier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 04221/29880-32
E-Mail: daniel.schleier@cloppenburg-gruppe.de
Patrick Frühling
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 04221/29880-32
E-Mail: patrick.fruehling@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Heiner Hüchting
Werkstattmeister
Telefon: 04202/6014-84
E-Mail: heiner.huechting
@cloppenburg-gruppe.de
Igor Heinz
Mechatroniker
Benjamin Krügerke
Mechatroniker
Stephen Ilgner
Servicetechniker
Jannik Bleil
Mechatroniker
Telefon: 04202 / 6014-0
Niko Rabe
Mechatroniker

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Michael Bosse
Hausmeister

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ute Beneke
Back Office / Zentrale
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: ute.beneke@cloppenburg-gruppe.de
Bärbel Schmidt-Kihsing
Back Office
Telefon: 04202/6014-15
E-Mail: baerbel.schmidt-kihsing@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstage 09:00 - 13:00 Uhr
Elke Meinen
Disponentin
Telefon: 04202/6014-51
E-Mail: elke.meinenmeinen
@cloppenburg-gruppe.de
Fatih Savasada
Disponent
Telefon: 04202/6014-27
E-Mail: fatih.savasada
@cloppenburg-gruppe.de
Nico Karow
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Leon Firleke
Auszubildender
Sergio Daniel Texeira Magalhaes
Auszubildender

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kai van Loo
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Telefon: 04231/93520-0
Nico Hinzmann
Auszubildender zum Automobil- kaufmann
Neelke Hilling
Marketing
Telefon: 04202 60 14-12
Fax: 04202 60 14-65
E-Mail: neelke.hilling@cloppenburg-gruppe.de