HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Cloppenburg Filiale Bielefeld

Anschrift

Detmolder Str. 281
33605 Bielefeld

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 521 / 30 40-40
Fax: +49 521 / 30 40-102
E-Mail: webmaster@autohaus-cloppenburg.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Jörg Eißfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0211 91294-13
E-Mail: joerg.eissfeld@ca-se.com
Ralf Koch
Geschäftsführer
Telefon: 0521 3040-485
E-Mail: koch@autohaus-cloppenburg.de
Jaron Schäfer
MINI Brand Manager
Telefon: 0521 3040-437
E-Mail: schaefer@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Exner
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-438
E-Mail: exner@autohaus-cloppenburg.de
Volkan Karaarslan
Verkaufsberater
Telefon: 0521 / 3040-442
E-Mail: karaarslan@autohaus-cloppenburg.de
Yusuf Nar
Verkaufsberater
Telefon: 0521 / 3040-449
E-Mail: nar@autohaus-cloppenburg.de
Andreas Drücker
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-441
E-Mail: druecker@autohaus-cloppenburg.de
Jörg Bialik
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-349
E-Mail: bialik@autohaus-cloppenburg.de
Markus Rocklage
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: rocklage@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 08:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 16:00 Uhr
Oliver Maletzki
Serviceberater
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: maletzki@autohaus-cloppenburg.de
René Hohnholz
Serviceberater
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: hohnholz@autohaus-cloppenburg.de
David Waikum
Serviceberater
Telefon: 0521 3040-475
E-Mail: waikum@autohaus-cloppenburg.de
Jessica Schlimmer
Serviceassistentin
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: schlimmer@autohaus-cloppenburg.de
Jasmin Reiß
Serviceassistentin
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: reiss@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Thomas Schünemann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0521 3040-480
E-Mail: schuenemann@autohaus-cloppenburg.de
Jürgen Siegert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-484
E-Mail: siegert@autohaus-cloppenburg.de
Manfred Quelle
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-486
E-Mail: quelle@autohaus-cloppenburg.de
Rainer Rott
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-486
E-Mail: rott@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Edgar Fitz
Werkstattmeister
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: fitz@autohaus-cloppenburg.de
Hans-Jörg Alscher
Karosserie Instandsetzung
Telefon: 0521 3040-40
Klaus Dengel
Kfz-Elektriker
Telefon: 0521 3040-0
Kurt Gräf
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-30
Jan Lüffe
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-0
Eleftherios Alagiosidis
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-40
Gerhard Michailis
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-40
Alexander Ackermann
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-40
Jan Woinek
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-40

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Birgit Rother-Reers
Disponentin
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: rother-reers@autohaus-cloppenburg.de
Julius Barteldrees
Disponent
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: barteldrees@autohaus-cloppenburg.de
Gerrit Gellermann
Abteilung Datenverarbeitung
Telefon: 0521 3040-458
E-Mail: gellermann@autohaus-cloppenburg.de