Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Sandra Rogge
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Torsten Rausch
Gesamtverkaufs-
leiter
Telefon: 0361 2621-830
E-Mail: rausch@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Fiedler
Teamleiter Neue Automobile, Vertrieb an Großkunden
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: fiedler@cloppenburg-erfurt.de
Sebastian Koch
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-708
E-Mail: koch@cloppenburg-erfurt.de
Max Geyersbach
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-717
E-Mail: geyersbach@cloppenburg-erfurt.de
Rudi Reimchen
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-752
E-Mail: reimchen@cloppenburg-erfurt.de
Kenneth Lautenbach
Verkäufer Neue Automobil
Telefon: 0361/26 21 718
E-Mail: lautenbach@cloppenburg-erfurt.de
Matthias Rödiger
Product Genius
Telefon: 0361 2621-723
E-Mail: roediger@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Vertriebs-
assistentin / Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de
Viviane Lampart
Vertriebsassistentin
Telefon: 0361 26 21-721
E-Mail: lampart@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Sonnenfeld
Abteilungsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-728
E-Mail: sonnenfeld@cloppenburg-erfurt.de
Marcus Vielhauer
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-827
E-Mail: vielhauer@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Manuel Menzel
Aftersales Leiter
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de
Christian Engler
Service Leiter
Telefon: 0361 2621-741
E-Mail: engler@cloppenburg-erfurt.de
Dominic Hauck
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-744
E-Mail: hauck@cloppenburg-erfurt.de
Bettina Koch
Service Beraterin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: bkoch@cloppenburg-erfurt.de
Alexander Thomas
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-729
E-Mail: thomas@cloppenburg-erfurt.de
Steven Hübner
Gewährleistungs-
referent / IT-Verantwortlicher
Telefon: 0361 2621-705
E-Mail: steven.huebner
@cloppenburg-erfurt.de
Patrick Reiße
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-749
E-Mail: reisse@cloppenburg-erfurt.de
Virginia Hölscher
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: service.assistenz
@cloppenburg-erfurt.de
Doreen Schumann
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: schumann@cloppenburg-erfurt.de
Sybille Hühn
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: counter@cloppenburg-erfurt.de
Josephine Marx
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: counter@cloppenburg-erfurt.de
Christian Schieck
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0361/26 21 840
E-Mail: schieck@cloppenburg-erfurt.de
Jens Möller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-740
E-Mail: moeller@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Kelterborn
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-841
E-Mail: kelterborn@cloppenburg-erfurt.de
Frank Klingbeil
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0361 2621-746
E-Mail: klingbeil@cloppenburg-erfurt.de
Oskar Oehme
Mitarbeiter Teilevertrieb
Telefon: 0361 2621-824
E-Mail: oehme@cloppenburg-erfurt.de
Stefanie Hartung
Disponentin
Telefon: 0361 2621-704
E-Mail: hartung@cloppenburg-erfurt.de
Jeanin Schmidt
Disponentin
Telefon: 0361 2621-719
E-Mail: jeanin.schmidt@cloppenburg-erfurt.de
Julia Morlock
Verwaltung /
Personal
Telefon: 0361 2621-709
E-Mail: morlock@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sandra Rogge
Assistenz der Geschäftsführung / Marketing
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Vertriebsassistenz / Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de
Dietram Lusche
Werkstattleiter
Telefon: 0361 2621-833
E-Mail: lusche@cloppenburg-erfurt.de
Steve Hahn
Kommunikations-elektroniker/ Hochvolttechniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: hahn@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Kampf
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Sänger
Servicetechniker
Telefon: 0361 2621-735
E-Mail: werkstatt.service
@cloppenburg-erfurt.de
Jan Rönicke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Johannes Ruschke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Körner
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Nötzold
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Dominik Schiele
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Andreas Salewski
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Christian Domhardt
Kfz-Mechatroniker/ Karosserie
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Maximilian Kellermann
Kfz-Mechatroniker/ Karosserie
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de