Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW CLOPPENBURG FILIALE GERA

Anschrift

Peter-Henlein-Str.1 
07552 Gera

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 365 / 437 70-0
Fax: +49 365 / 437 70-40
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621 - 700
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Susan Kratzsch
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0521/3040-14
E-Mail: kratzsch@cloppenburg-gera.de
Manuel Menzel
Leiter Aftersales Region Ost
Telefon: 0361 / 2621-700
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de
Torsten Rausch
Verkaufsleiter Neue Automobile - Vertriebsregion Ost
Telefon: 0361 / 2621 - 830
E-Mail: rausch@cloppenburg-erfurt.de
Steven Wloch
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile - Vertriebsregion Ost
Telefon: 0365 / 437 - 700
E-Mail: wloch@cloppenburg-abg.de
André Claus
Verkaufsberater für Groß- und Businesskunden
Telefon: 0365/43770-17
E-Mail: claus@cloppenburg-gera.de
Nicole Pfeffer
Verkaufsberaterin Neue Automobile / Verkaufsberaterin Businesskunden
Telefon: 0365/43770-61
E-Mail: pfeffer@cloppenburg-gera.de
Sebastian Müller
Verkaufsberater Neue Automobile BMW & MINI
Telefon: 0365/43770-60
E-Mail: mueller@cloppenburg-gera.de
Marcus Loch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-78
E-Mail: loch@cloppenburg-gera.de
Heiko Linke
Verkaufsberater /
Product Genius
Telefon: 0365/43770-46
E-Mail: linke@cloppenburg-gera.de
Lukas Händel
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-39
E-Mail: haendel@cloppenburg-gera.de
Anja Zimmer
Vertriebsassistenz
Telefon: 0365/43770-21
E-Mail: zimmer@
cloppenburg-gera.de
Sarah El Passiony
Vertriebsassistenz
Telefon: 0365/43770-24
E-Mail: passiony@
cloppenburg-gera.de
Holger Berger
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-22
E-Mail: berger@cloppenburg-gera.de
Mirko Lausmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-47
E-Mail: lausmann@cloppenburg-gera.de
Matthias Julke
Serviceleiter
Telefon: 0365/43770-27
E-Mail: julke@cloppenburg-gera.de
Rüdiger Weiß
Verkaufsberater Service
Telefon: 0365/43770-28
E-Mail: weiss@cloppenburg-gera.de
Mike Schröder
Verkaufsberater Service
Telefon: 0365/43770-63
E-Mail: schroeder@cloppenburg-gera.de
Marie Kretzschmar
Verkaufsberaterin Service
Telefon: 0365/43770-81
E-Mail: kretzschmar@cloppenburg-gera.de
Christian Chares
Gewährleistung
Telefon: 0365/43770-77
E-Mail: chares@cloppenburg-gera.de
Nadine Prager
Service Assistentin
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: prager@cloppenburg-gera.de
Josephine Meier
Service Assistentin
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: meier@
cloppenburg-gera.de
Saskia Wiedewilt
Service Assistentin
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: wiedewilt@cloppenburg-gera.de
André Dankwart
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-36
E-Mail: dankwart@cloppenburg-gera.de
Matthias Gast
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-31
E-Mail: gast@cloppenburg-gera.de
Torsten Matthes
Werkstattleiter
Telefon: 0365/43770-32
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Frank Fischer
Servicetechniker / Kommunikationselektroniker
Telefon: 0365/43770-20
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jürgen Peuser
Umweltschutz-
beauftragter / stellv. Werkstattmeister
Telefon: 0365/43770-19
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Lutz Reller
Karosseriebauer
Telefon: 0365/43770-35
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Matthias Dietsch
Servicetechniker / Kommunikationselektroniker
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Mario Schaller
KFZ-Mechaniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: schaller@cloppenburg-gera.de
Mirko Hennings
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jens Weigelt
Karosseriebauer
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Johannes Wiederänders
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-49
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jennifer Jürthe
Kfz-Mechatronikerin
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Kevin Böttcher
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Sven Kohl
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Max Kaufmann
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Kerstin Leuschner
Disposition Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-15
E-Mail: leuschner@cloppenburg-gera.de
Nicole Hochmuth
Disponentin
Telefon: 0365/43770-30
E-Mail: hochmuth@cloppenburg-gera.de
Maria Milke
Disponentin
Telefon: 0365/43770-23
E-Mail: milke@cloppenburg-gera.de
Sasha Grden
Auszubildender
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Danielle Weller
Auszubildende
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jonas Franke
Auszubildender
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Leon Jakob
Auszubildender
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Maximilian Härtling
Auszubildender
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Celina Seidemann
Auszubildende
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Mohammad Sanad
Auszubildender
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jana Lifshits
Auszubildende
Telefon: 0365/43770-83
E-Mail: lifshits@cloppenburg-gera.de
Leonie Barth
Auszubildende
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de