Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Jörg Eißfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0211 91294-13
E-Mail: joerg.eissfeld@ca-se.com
Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621 - 722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Susan Kratzsch
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0521/3040-14
E-Mail: kratzsch@cloppenburg-gera.de
Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621 - 722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Manuel Menzel
Leiter Aftersales
Telefon: 03447/8514-25
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Marcus Loch
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-78
E-Mail: loch@cloppenburg-gera.de
Sebastian Müller
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-60
E-Mail: mueller@cloppenburg-gera.de
Heiko Linke
Verkaufsberater /
Product Genius
Telefon: 0365/43770-46
E-Mail: linke@cloppenburg-gera.de
Verena Poerschke
MINI Exklusiv Verkaufsberaterin
Telefon: 0365/43770-24
E-Mail: poerschke@cloppenburg-gera.de
André Claus
Verkaufsberater für Groß- und Businesskunden
Telefon: 0365/43770-17
E-Mail: claus@cloppenburg-gera.de
Nicole Pfeffer
Verkaufsberaterin für Businesskunden
Telefon: 0365/43770-61
E-Mail: pfeffer@cloppenburg-gera.de
Lukas Händel
Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-39
E-Mail: haendel@cloppenburg-gera.de
Aaron Ghulam
Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-501
E-Mail: ghulam@cloppenburg-gera.de
Anja Zimmer
Vertriebsassistenz
Telefon: 0365/43770-39
E-Mail: zimmer@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Holger Berger
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-22
E-Mail: berger@cloppenburg-gera.de
Mirko Lausmann
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-47
E-Mail: lausmann@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Matthias Julke
Serviceleiter
Telefon: 0365/43770-27
E-Mail: julke@cloppenburg-gera.de
Rüdiger Weiß
Service Berater
Telefon: 0365/43770-28
E-Mail: weiss@cloppenburg-gera.de
Mike Schröder
Service Berater
Telefon: 0365/43770-63
E-Mail: schroeder@cloppenburg-gera.de
Marie Kretzschmar
Service Beraterin
Telefon: 0365/43770-81
E-Mail: kretzschmar@cloppenburg-gera.de
Melanie Palffy
Gewährleistung
Telefon: 0365/43770-77
E-Mail: palffy@cloppenburg-gera.de
André Dankwart
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-36
E-Mail: dankwart@cloppenburg-gera.de
Katrin Laube
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-25
E-Mail: laube@cloppenburg-gera.de
Christian Chares
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-31
E-Mail: chares@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Torsten Matthes
Werkstattleiter
Telefon: 0365/43770-32
E-Mail: matthes@cloppenburg-gera.de
Jürgen Peuser
Umweltschutz-
beauftragter / stellv. Werkstattmeister
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Lutz Reller
Karosseriebauer
Telefon: 0365/43770-35
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Frank Fischer
Servicetechniker
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Matthias Dietsch
Servicetechniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Torsten Matthes
Mechaniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Rainer Wenig
Mechaniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Dietmar Bergner
Interner Aufbereiter
Telefon: 0365/43770-41
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Mario Schaller
BMW Schnelldienst
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: schaller@cloppenburg-gera.de
Mirko Hennings
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jens Weigelt
Karosserie-
klempner
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Kerstin Leuschner
Disposition Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-15
E-Mail: leuschner@cloppenburg-gera.de
Nicole Hochmuth
Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-30
E-Mail: hochmuth@cloppenburg-gera.de
Maria Milke
Disponentin
Telefon: 0365/43770-23
E-Mail: milke@cloppenburg-gera.de