HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW CLOPPENBURG FILIALE ILMENAU

Anschrift

Ziolkowskistr. 7
98693 Ilmenau

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3677 / 8781-0
Fax: +49 3677 / 8781-51
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Thomas Weber
Geschäftsführer
Tel: 0361 / 2621-700
E-Mail: thomas.weber@cloppenburg-erfurt.de
Stefan Salbeck
Geschäftsführer
Telefon: 0211/91294-13
E-Mail: stefan.salbeck@ca-se.com
Claudia Görner
Standortleiterin
Telefon: 03677 / 8781-37
E-Mail: goerner@cloppenburg-ilmenau.de
Robert Ersfeld
Verkaufsleiter
Telefon: 0361 / 2621 - 722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Manuel Menzel
Aftersales Leiter
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robert Ersfeld
Verkaufsleiter
Telefon: 0361 / 2621 - 722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Lüder Bismann
Verkaufsberater
Telefon: 03677 / 8781-14
E-Mail: lueder.bismann
@cloppenburg-ilmenau.de
Martin Matipa
Verkaufsberater
Telefon: 03677 / 8781-20
E-Mail: martin.matipa@cloppenburg-ilmenau.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jens Langbein
Service Berater
Telefon: 0361 2621-744
E-Mail: langbein@cloppenburg-erfurt.de
Lisa Scharff
Service Assistentin
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: lisa.scharff@cloppenburg-ilmenau.de
Bernd Wotjak
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 03677 / 8781-16
E-Mail: bernd.wotjak@cloppenburg-ilmenau.de
Kay Macheleidt
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 03677 / 8781-55
E-Mail: kay.macheleidt@cloppenburg-ilmenau.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Heiko Pobaschnig
Mechatroniker
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Lucas Weinauge
Mechatroniker
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Maximilian Brehm
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Felix Körner
Auszubildender
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Samuel Schlott
Auszubildender
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Marcus Lütke
Auszubildender
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Benjamin Fox
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Niklas Menz
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
John Treichel
Auszubildender kaufmännisch
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Marie Pobaschnig
Auszubildende kaufmännisch
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de
Alyssa Jahn
Auszubildende zur Automobilkauffrau
Telefon: 03677 / 8781-0
E-Mail: info@cloppenburg-ilmenau.de