HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Cloppenburg Filiale Trier

Anschrift

Niederkircher Str. 4
54294 Trier

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 651 / 840 88-0
Fax: +49 651 / 840 88-39
E-Mail: info@bmw-cloppenburg.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Oliver Riedel
Geschäftsführer
Telefon: 0671 88700-38
E-Mail: info@cloppenburg-worms.de
Gerd Strellen
Geschäftsführer
Telefon 0651 84088 45
E-Mail g.strellen@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Rudolf Lehnert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 42
E-Mail: r.lehnert@cloppenburg-trier.de
Konstantin Bender
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 30
E-Mail: k.bender@cloppenburg-trier.de
Michael Weppernig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 36
E-Mail: m.weppernig@cloppenburg-trier.de
Dennis Hutmacher
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 83
E-Mail: d.hutmacher@cloppenburg-trier.de
Peter Tkacik
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0651 84088 74
E-Mail: p.tkacik@cloppenburg-trier.de
Julia Biegner
Product Genius
Telefon: 0651 84088 33
E-Mail: j.biegner@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Markus Lauer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0651 84088 49
E-Mail: m.lauer@cloppenburg-trier.de
Franz Schmid
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0651 84088 40
E-Mail: f.schmid@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Görres
Service Leiter
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: c.goerres@cloppenburg-trier.de
Josef Boudraa
Service Berater/Kfz-Meister
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: j.boudraa@cloppenburg-trier.de
Dominik Patzak
Service Berater
Telefon: 0651 84088 20
E-Mail: d.patzak@cloppenburg-trier.de
André Kleinjohann
Service Berater
Telefon: 0651 84088 16
E-Mail: a.kleinjohann@cloppenburg-trier.de
Stefan Neiser
Service Techniker
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: s.neiser@cloppenburg-trier.de
Damaris Hauprich
Service Assistentin
Telefon: 0651 84088 11
E-Mail: d.hauprich@cloppenburg-trier.de
Monika Heinz
Backoffice
Telefon: 0651 84088 0
E-Mail: m.heinz@cloppenburg-trier.de
Wilfried Hahn
Gewährleistungs-
referent
Telefon: 0651 84088 25
E-Mail: w.hahn@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Lautz
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0651 84088 29
E-Mail: b.lautz@cloppenburg-trier.de
Thomas Fankel
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 0651 84088 22
E-Mail: t.fankel@cloppenburg-trier.de
Stephanie Raskop
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 0651 84088 65
E-Mail: s.raskop@cloppenburg-trier.de
Markus Reuter
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon: 0651 84088 65
E-Mail: m.reuter@cloppenburg-trier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Jürgen Becker
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66
Jochen Kordel
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66
Winfried Lorich
Fahrzeug-
aufbereitung
Telefon: 0651 84088 66

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Doreen Tömmes
Disposition
Telefon: 0651 84088 70
E-Mail: d.toemmes@cloppenburg-trier.de
Alina Keuchel
Disposition
Telefon: 0651 84088 71
E-Mail: a.keuchel@cloppenburg-trier.de
Vanessa Otto
Auszubildende, kaufmännisch
Kai Valerius
Auszubildender, gewerblich
(Mechatroniker)
Jan Meyer
Auszubildender, gewerblich
(Mechatroniker)
Jihad Murei
Auszubildender, gewerblich
(Mechatroniker)

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Markus Christmann
Marketingreferent
Telefon: 0651 84088 37
E-Mail: m.christmann@cloppenburg-gruppe.de